Copyright 2020 - LATV Plauen e. V. | Freiheitsstraße 9 | 08523 Plauen

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Ergebnisse als PDF

Wettkampfprotokoll als PDF

2000 m
M10
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 59 Louis Keßler SG Jößnitz 2006 8:10,82 x
2 52 Lukas Tomas Bickovs LG Vogtland / LAV Reichenbach 2006 8:16,89 x
3 58 Evan Fritzsche SG Jößnitz 2006 8:43,34 x
4 54 Tim Hohner LG Vogtland / LAV Reichenbach 2006 8:46,58 x
5 56 Meico Mosch LG Vogtland / VSC Klingenthal 2006 8:50,08 x
6 55 Thorben Klepsch LG Vogtland / LAV Reichenbach 2006 9:13,33 x
7 53 Benjamin Golle LG Vogtland / LAV Reichenbach 2006 9:22,91 x
8 51 Rafael Helmrich LATV Plauen 2006 9:25,09 x
- 57 Colin Müller LG Vogtland / VSC Klingenthal 2006 n.a. x
             
M11
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 62 Jonas Albrecht LG Vogtland / VSC Klingenthal 2005 7:58,22 x
2 66 Tom Seidel SG Jößnitz 2005 8:05,02 x
3 63 Janik Weidlich LG Vogtland / VSC Klingenthal 2005 8:15,78 x
4 67 Lenny Rödel SV Theuma 2005 8:20,83 x
5 65 Alfons Fellgiebel SG Jößnitz 2005 8:22,12 x
6 64 Luca Wolfensteller LG Vogtland / VSC Klingenthal 2005 8:22,95 x
7 60 Henry Kohl Dittes-GS Reichenbach 2005 9:10,87 x
- 61 Benjamin Groß LATV Plauen 2005 n.a. x
- 68 Oscar Schmidt SV Theuma 2005 n.a. x
- 69 Matteo Löscher Treuener LV 2005 n:a. x
             
M12
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 76 Kajo Klug Treuener LV 2004 7:51,95 x
2 71 Robin Kiesel LG Vogtland / TSG Bau Hammerbrücke 2004 8:04,02 x
3 73 Paul Gerbeth LG Vogtland / VSC Klingenthal 2004 8:18,96 x
4 70 Elias Seifert LG Vogtland / SC Syrau 2004 8:25,02 x
5 74 Georg Stephan SV Theuma 2004 8:47,65 x
- 72 Nick Fischer LG Vogtland / VSC Klingenthal 2004 n.a. x
- 75 Franz Wunderlich SV Theuma 2004 n.a. x
             
M13
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 77 Leon Seifert LG Vogtland / SC Syrau 2003 7:38,65 x
- 78 Julius Lemcke LG Vogtland / VSC Klingenthal 2003 n.a. x
             
W10
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 81 Sharlynn Gärtner ATSV Gebirge Gelobtland 2006 7:52,05  
2 90 Letizia Steeg Treuener LV 2006 8:17,90 x
3 87 Anna Lanitz SG Jößnitz 2006 8:31,85 x
4 82 Julia Goldmann LG Vogtland / LAV Reichenbach 2006 8:58,09 x
5 84 Jasmin Leupold LG Vogtland / VSC Klingenthal 2006 9:00,50 x
6 85 Carlotta Blank SG Jößnitz 2006 9:09,04 x
7 83 Renée Ruf LG Vogtland / LAV Reichenbach 2006 9:12,98 x
8 88 Fiona Brückmann SV Theuma 2006 9:13,89 x
9 86 Fabienne Fankhänel SG Jößnitz 2006 9:30,49 x
10 89 Amely-Aida Glathe SV Theuma 2006 9:35,75 x
11 80 Katelynn Kober SV Grünbach 2007 9:49,24 x
- 79 Noemy Glathe LG Vogtland / VSC Klingenthal 2009 n.a. x
             
W11
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 93 Laura Petzold LG Vogtland / VSC Klingenthal 2005 8:13,94 x
2 92 Charlize Preising LG Vogtland / LAV Reichenbach 2005 8:28,83 x
3 91 Vanessa Braunstein LG Vogtland / LAV Reichenbach 2005 8:41,97 x
- 94 Tina Schädlich LG Vogtland / VSC Klingenthal 2005 n.a. x
             
W12
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 95 Teresa Holl SV Grünbach 2004 8:45,78 x
- 96 Laura Benker SV Theuma 2004 n.a x
             
W13
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 99 Josephine-Joy Glathe LG Vogtland / VSC Klingenthal 2003 7:45,75 x
2 101 Anna Hertel SV Theuma 2003 8:00,31 x
3 104 Vanessa Steeg Treuener LV 2003 8:25,39 x
4 102 Emilia Müller SV Theuma 2003 8:56,83 x
- 97 Angelina Kühn LG Vogtland / LAV Reichenbach 2003 aufg. x
- 98 Paulina Ruttkowski LG Vogtland / SC Syrau 2003 n.a x
- 100 Philine Körner LG Vogtland / VSC Klingenthal 2003 n.a x
- 103 Marie-Luise Schlott SV Theuma 2003 n.a x
             
W14
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 107 Saskia Nürnberger LG Vogtland / VSC Klingenthal 2002 7:53,67 x
2 105 Annegret Melle LATV Plauen 2002 8:00,64 x
3 108 Annika Saunus SV Grünbach 2002 8:13,45 x
4 110 Keti-Marie Klug Treuener LV 2002 8:14,19 x
5 109 Natalie Aderhold Treuener LV 2002 8:15,05 x
6 106 Hanna Hartenhauer LG Vogtland / VSC Klingenthal 2002 8:17,65 x
             
W15
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 113 Lisa Löffler LG Vogtland / LAV Reichenbach 2001 7:37,15 x
2 111 Evi Eichhorn LG Vogtland / LAV Reichenbach 2001 7:45,34 x
3 112 Lena Klepsch LG Vogtland / LAV Reichenbach 2001 8:28,29 x
- 114 Annika Paulus SV Theuma 2001 n.a. x
             
             
3000 m
M14
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 32 Julian Gering LG Vogtland / LAV Reichenbach 2002 10:33,91 x
2 31 Cedrik Gärtner ATSV Gebirge Gelobtland 2002 10:55,81  
3 35 Kilian Kober SV Grünbach 2002 10:58,05 x
4 34 Maximilian Eichelkraut SC Plauen 06 2002 11:38,02 x
5 36 Paul Drechsler SV Theuma 2002 11:54,08 x
6 33 Max Goether LG Vogtland / VSC Klingenthal 2002 12:34,11 x
             
M15
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 38 Maximilian Merkel SV Theuma 2001 12:34,04 x
- 37 Tim Seifert LG Vogtland / VSC Klingenthal 2001 n.a. x
             
MJU18
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 42 Pascal Gemkow Treuener LV 2000 11:04,51 x
2 40 Erik Steckert LG Vogtland / VSC Klingenthal 2000 11:24,43 x
3 39 Nicolas Mainka LATV Plauen 2000 11:30,43 x
- 41 Martin Stützner LG Vogtland / VSC Klingenthal 2000 n.a. x
             
MJU20
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 43 Philipp Rogahn Treuener LV 1997 11:02,86 x
             
WJU18
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 48 Chantal Bley Treuener LV 1999 12:03,41 x
2 49 Carolin Galle Treuener LV 1999 12:52,49 x
3 47 Kira Klug Treuener LV 2000 13:08,08 x
4 45 Lena Kraus LG Vogtland / SC Syrau 2000 13:34,57 x
5 44 Franziska Konrad LATV Plauen 2000 14:27,18 x
- 46 Anna-Lena Brunner LG Vogtland / VSC Klingenthal 2000 n.a. x
             
WJU20
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 50 Nathalie Mainka LATV Plauen 1998 12:19,48 x
             
5000 m
M20
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 1 Philipp Dressel-Putz LATV Plauen 1998 15:42,59 x
2 2 Erik Temper LG Vogtland / LAV Reichenbach 1998 17:16,29 x
3 5 Tobias Burkhardt LATV Plauen 1991 18:54,59 x
4 4 Martin Brettfeld 1. FC Greiz 1992 19:00,91  
5 3 Daniel Martin LG Vogtland / LAV Reichenbach 1993 21:05,23 x
- 6 Daniel Michel LATV Plauen 1989 aufg. x
             
M30
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 8 Thomas Just LATV Plauen 1984 18:26,81 x
2 9 Frank Warz SV Grünbach 1983 19:18,71 x
3 7 Frank Seidel LATV Plauen 1986 19:46,64 x
             
M35
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 11 Marcel Staudacher LATV Plauen 1980 17:26,86 x
2 10 Marcus Pröhl Treuener LV 1981 18:56,10 x
             
M40
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 13 Thomas Dressel LATV Plauen 1972 18:30,34 x
2 14 Marco Hauffe LATV Plauen 1972 19:21,80 x
- 12 Ringo Straßburg LG Vogtland / SV Blau-Weiß Auerbach 1973 n.a. x
             
M45
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 15 Michael Freund LG Vogtland / SC Syrau 1971 19:03,74 x
2 17 Holger Petzold LATV Plauen 1968 20:16,67 x
3 18 Rene Weigel LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1967 20:36,81 x
- 16 Alexander Dietzel LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1969 n.a. x
             
M50
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 19 Ralf Fischer LATV Plauen 1966 20:03,62 x
2 20 Jörg Helmrich Plauen 1966 23:55,20  
             
M55
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 21 Jürgen Vogelsang LG Hof 1957 19:33,48  
             
M70
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 22 Winfried Wehner LG Vogtland / SV Blau-Weiß Auerbach 1944 23:55,66 x
             
M75
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 23 Werner Fankhänel LG Vogtland / SV Blau-Weiß Auerbach 1941 25:24,54 x
             
W40
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 27 Annett Große LG Vogtland / VSC Klingenthal 1973 21:06,85 x
2 24 Heike Dressel-Putz LATV Plauen 1975 21:26,59 x
3 26 Uta Klug Treuener LV 1974 23:55,60 x
4 28 Andrea Mädler LG Vogtland / SC Syrau 1972 25:09,87 x
- 25 Katrin Schaller LG Vogtland / VSC Klingenthal 1974 n.a. x
             
W45
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 30 Ute Pauleck Treuener LV 1968 24:20,56 x
2 29 Birgit Kaiser LATV Plauen 1970 27:16,74 x
             
             
1000 m Bahngehen
M11
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 117 Marvin Böckel LG Vogtland / LAV Reichenbach 2005 5:20,91 x
             
W10
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 118 Josie Rößler LG Vogtland / LAV Reichenbach 2006 5:57,70 x
             
W11
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 119 Kyle Garreis LG Vogtland / LAV Reichenbach 2005 5:39,46 x
             
             
5000 m Bahngehen
MJU18
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 151 Rico Schröter LG Vogtland / LAV Reichenbach 2000 26:56,39 x
2 150 Franz Leopold LG Vogtland / LAV Reichenbach 2000 28:07,36 x
- 152 Christopher Knobloch LG Vogtland / LAV Reichenbach 1999 n.a. x
             
WJU18
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 153 Yasmin Ulbrich SG Motor Thurm 2000 27:10,94  
             
M50
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
- 154 Stefan Werner LG Vogtland / VfB Lengenfeld 1964 n.a. x
             
M55
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 155 Uwe Schröter LG Vogtland / LAV Reichenbach 1959 26:56,05 x
             
M60
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
- 161 Jürgen Stefaniak Elsterberger BC 1953 disq. x
             
W40
Platz Startnr Name Verein Jahrgang Ergebnis VM
1 156 Brit Schröter LG Vogtland / LAV Reichenbach 1974 27:11,03 x