Platz |
Name |
Vorname |
AK |
Verein |
Strecke |
Zeit |
1. |
Schlott |
Marie- Luise |
W 10 U12 |
SV Theuma |
2000m |
07:49,6 min |
2. |
Machoy |
Lena |
W 10 U13 |
LG Vogtland / ESV Lok Adorf/V. |
2000m |
08:24,8 min |
3. |
Glathe |
Josephine- Coy |
W 10 U14 |
SV Theuma |
2000m |
08:38,3 min |
4. |
Müller |
Julie |
W 10 U15 |
LG Vogtland / ESV Lok Adorf/V. |
2000m |
08:46,0 min |
5. |
Heinze |
Anna |
W 10 U16 |
SV Theuma |
2000m |
09:11,3 min |
6. |
Tunger |
Monique |
W 10 U17 |
SV Theuma |
2000m |
09:52,2 min |
gestürzt |
Grüner |
Anna- Lena |
W 10 U18 |
SV Theuma |
2000m |
aufge. |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Klug |
Keti |
W 11 U12 |
Treuener LV |
2000m |
08:06,1 min |
2. |
Nürnberger |
Saskia |
W 11 U13 |
LG Vogtland / VSG Rodewisch |
2000m |
08:17,7 min |
3. |
Münzer |
Theresa |
W 11 U14 |
LG Vogtland / LATV Plauen |
2000m |
08:36,5 min |
4. |
Zielke |
Sarah |
W 11 U15 |
SV Theuma |
2000m |
09:13,3 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Löffler |
Lisa |
W12 U13 |
SV Theuma |
2000m |
07:53,8 min |
2. |
Paulus |
Annika |
W12 U14 |
SV Theuma |
2000m |
08:08,0 min |
3. |
Eichhorn |
Evi |
W12 U15 |
LG Vogtland / LAV Reichenbach |
2000m |
08:30,8 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Klug |
Kira |
W13 U14 |
Treuener LV |
2000m |
08:19,3 min |
2. |
Tröger |
Theresa |
W13 U15 |
Treuener LV |
2000m |
08:22,8 min |
3. |
Strobel |
Esther |
W13 U16 |
LG Vogtland / LAV Reichenbach |
2000m |
08:52,5 min |
4. |
Mädler |
Mirka |
W13 U17 |
LG Vogtland / SC Syrau |
2000m |
09:03,5 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Bley |
Chantal |
W14 U16 |
Treuener LV |
2000m |
07:44,9 min |
2. |
Diegel |
Vanessa |
W14 U17 |
LG Vogtland / LAV Reichenbach |
2000m |
08:27,4 min |
3. |
Galle |
Carolin |
W14 U18 |
Treuener LV |
2000m |
08:30,4 min |
4. |
Kuhn |
Hanna |
W14 U19 |
LG Vogtland / LATV Plauen |
2000m |
08:38,9 min |
- |
Ghazouani |
Nicole |
W14 U20 |
Treuener LV |
2000m |
n.ange. |
|
|
|
|
|
|
|
- |
Mainka |
Nathalie |
W15 U16 |
LG Vogtland / LATV Plauen |
2000m |
n.ange. |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Klier |
Anne |
WJ U20 |
LG Vogtland / LATV Plauen |
3000m |
11:11,7 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Seifert |
Leon |
M10 U12 |
LG Vogtland / SC Syrau |
2000m |
07:43,0 min |
2. |
Wunderlich |
Franz |
M10 U13 |
SV Theuma |
2000m |
08:51,5 min |
3. |
Koch |
Leon |
M10 U14 |
LG Vogtland / LATV Plauen |
2000m |
09:44,9 min |
- |
Klug |
Kajo |
M10 U15 |
Treuener LV |
2000m |
n.ange. |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Endler |
Louis |
M11 U11 |
LG Vogtland / SC Syrau |
2000m |
07:54,5 min |
2. |
Drechsler |
Paul |
M11 U12 |
SV Theuma |
2000m |
08:18,7 min |
- |
Müller |
Maximilian |
M11 U13 |
SV Theuma |
2000m |
n.ange. |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Müller |
Fritz |
M12 U14 |
LG Vogtland / LATV Plauen |
2000m |
08:47,0 min |
- |
Stephan |
Michael |
M12 U15 |
SV Theuma |
2000m |
n.ange. |
- |
Merkel |
Maximilian |
M12 U16 |
SV Theuma |
2000m |
n.ange. |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Zeitler |
Cetric |
M13 U14 |
Treuener LV |
2000m |
07:58,2 min |
2. |
Klimmek |
Alexander |
M13 U15 |
LG Vogtland / LATV Plauen |
2000m |
08:04,1 min |
3. |
Starke |
Toni |
M13 U16 |
LG Vogtland / LATV Plauen |
2000m |
08:16,9 min |
- |
Oertel |
Kevin |
M13 U17 |
LG Vogtland / SC Syrau |
2000m |
n.ange. |
- |
Sieber |
Toni |
M13 U18 |
Zentralschule Adorf |
2000m |
n.ange. |
- |
Dietz |
Florian |
M13 U19 |
SV Theuma |
2000m |
n.ange. |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
EL Molla |
Nadi |
M14 U16 |
SV Theuma |
3000m |
12:34,1 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Temper |
Erik |
M15 U16 |
LG Vogtland / LATV Plauen |
3000m |
10:30,2 min |
- |
Sieber |
Ben |
M15 U17 |
Zentralschule Adorf |
3000m |
n.ange. |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rogahn |
Philipp |
MJ U18 |
Treuener LV |
3000m |
11:22,1 min |
2. |
Zeitler |
Maximilian |
MJ U19 |
Treuener LV |
3000m |
13:23,9 min |
|
|
|
|
|
|
|
- |
Hendel |
Sebastian |
MJ U20 |
LG Vogtland / LAV Reichenbach |
3000m |
n.ange. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen u. Seniorinnen |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
AK |
Verein |
Strecke |
Zeit |
1. |
Morgenstern |
Melissa |
Fr. |
Treuener LV |
5000m |
23:28,6 min |
2. |
Appelbohm |
Linda |
Fr. |
LG Vogtland / VSG Rodewisch |
5000m |
27:09,2 min |
1. |
Klug |
Uta |
W35 |
Treuener LV |
5000m |
22:14,8 min |
1. |
Mädler |
Andrea |
W40 |
LG Vogtland / SC Syrau |
5000m |
26:08,5 min |
1. |
Pauleck |
Ute |
W45 |
Treuener LV |
5000m |
21:55,6 min |
1. |
Fankhänel |
Christiane |
W65 |
LG Vogtland / SV B-W Auerbach |
5000m |
31:36,3 min |
|
|
|
|
|
|
|
Männer u. Senioren |
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
AK |
Verein |
|
Zeit |
1. |
Just |
Thomas |
Mä |
LG Vogtland / LATV Plauen |
5000m |
17:37,9 min |
2. |
Burkhardt |
Tobias |
Mä |
LG Vogtland / LATV Plauen |
5000m |
19:50,9 min |
3. |
Seidel |
Frank |
Mä |
LG Vogtland / LATV Plauen |
5000m |
19:51,3 min |
4. |
Bienefeld |
Florian |
Mä |
LG Vogtland / LATV Plauen |
5000m |
20:49,4 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hadrava |
Heiko |
M30 |
VLV Oberzwota |
5000m |
19:26,3 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Ungethüm |
Jörg |
M35 |
LG Vogtland / VfB Lengenfeld |
5000m |
19:34,8 min |
2. |
Seifert |
Andreas |
M35 |
LG Vogtland / VSG Rodewisch |
5000m |
22:20,0 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Mädler |
Thomas |
M40 |
LG Vogtland / SC Syrau |
5000m |
18:19,6 min |
2. |
Freund |
Michael |
M40 |
LG Vogtland / SC Syrau |
5000m |
19:18,3 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Klug |
Rene |
M45 |
Treuener LV |
5000m |
19:58,2 min |
2. |
Weigel |
Rene |
M45 |
LG Vogtland / VfB Lengenfeld |
5000m |
20:21,5 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Heuer |
Jens |
M50 |
LG Vogtland / VfB Lengenfeld |
5000m |
18:07,5 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schott |
Wolfgang |
M60 |
LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach |
5000m |
30:30,9 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Mothes |
Wolfgang |
M65 |
SV Reumtengrün |
5000m |
23:28,6 min |
2. |
Wehner |
Winfried |
M65 |
LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach |
5000m |
24:35,4 min |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Fankhänel |
Werner |
M70 |
LG Vogtland / Blau-Weiß Auerbach |
5000m |
24:27,8 min |
|
|
|
|
|
|
|
- |
Skibinski |
Andreas |
Sen. |
LG Vogtland / VSG Rodewisch |
5000m |
n.ange. |